Главная
/ Пресс-центр
/ Новости и пресс-релизы
/ Новое решение для управления корпоративным контентом от «Айтеко» и «Протекшен Технолоджи» обеспечит безопасность конфиденциальных документов

Новое решение для управления корпоративным контентом от «Айтеко» и «Протекшен Технолоджи» обеспечит безопасность конфиденциальных документов

15 февраля 2023

Компании «Айтеко» и «Протекшен Технолоджи» завершили первый этап интеграции своих продуктов SmartCS и StarForce Content Enterprise. Совместное решение обеспечивает контроль и управление доступом к документам, содержащим конфиденциальную информацию, даже за периметром контура безопасности организации.

Благодаря внедрению интеллектуального поискового движка SmartCS, разработанного «Айтеко», в продукт StarForce Content Enterprise, у специалистов по информационной безопасности появляется возможность осуществлять поиск в базе защищенных документов по фрагменту текста. Эта функция крайне важна при расследовании утечек информации: по обрывочному тексту система за несколько секунд находит нужный документ и предоставляет его атрибуты, в том числе кто и когда знакомился с этим документом.

StarForce Content Enterprise – программное решение, позволяющее работать с электронными документами как с бумажными носителями. Будучи защищенным и подписанным, документ может быть открыт и прочитан только лицами, для которых он предназначен. При этом сам документ может выходить за контур безопасности предприятия, а его открытие происходит с помощью специального ридера, бесплатно доступного для платформ Windows, Linux, MacOSX, Android и iOS.

SmartCS – система интеллектуального корпоративного поиска, позволяющая объединить все источники корпоративной информации в единое пространство для оперативного извлечения и углубленного анализа данных. Система индексирует всю требуемую информацию от договоров до транскрибированных текстов и по запросу на естественном языке предоставляет поисковую выдачу в соответствии с установленными правами доступа.

Интеграционное решение относится к комплексу ECM-систем (Enterprise Content Management).

«Подобная интеграция давно назрела на рынке защиты корпоративной информации. Мы видим потребность рынка в таких решениях. Безопасный, почти бумажный, документооборот со всеми преимуществами современных цифровых технологий от мгновенного поиска до возможности переслать документ за тысячи километров и быть уверенным, что его прочтет только адресат», – отмечает Иван Тихонов, заместитель директора департамента когнитивных технологий компании «Айтеко».

«Функционал защиты документов через аффинные преобразования существует давно, но его применение в крупном бизнесе требовало колоссальных человеческих усилий на этапе расследования утечек документов, что делало его применение фактически бесполезным. Совместное решение наших компаний закрывает эту краеугольную проблему раз и навсегда», – делится Алексей Михайлов, руководитель направления оптимизации печати, компания «Айтеко».

«Заказчики часто спрашивают, как им найти исходный документ по кусочку экрана, сфотографированному злоумышленником. С данной интеграцией наши заказчики смогут быстро решать задачи расследований в случае утечек с экрана. Это будет важное расширение функционала для корпоративных ECM-систем», – говорит Дмитрий Волосенков, директор по работе с корпоративными заказчиками компании «Протекшен Технолоджи».
Анкета
партнера
Извините, ваш браузер не поддерживается