Главная
/ Пресс-центр
/ Новости и пресс-релизы
/ «Ай-Теко» открыла представительство в Казахстане

«Ай-Теко» открыла представительство в Казахстане

5 февраля 2007

Компания «Ай-Теко» сообщает об открытии своего представительства в Республике Казахстан. Офис представительства расположен в городе Астане.

Компания «Ай-Теко» сообщает об открытии своего представительства в Республике Казахстан. Офис представительства расположен в городе Астане.

В задачи нового представительства входит развитие деятельности «Ай-Теко» на территории Республики Казахстан, ознакомление заказчиков с продуктами и решениями компании, их продвижение на казахстанском рынке, применение в Казахстане полученного в России опыта работы.

Новое представительство возглавил Кази Камысбаев, ранее работавший в ИТ-компаниях Республики Казахстан. В настоящее время в сферу ответственности Кази Камысбаева входит организация работы представительства, выстраивание бизнес-процессов, взаимодействие с корпоративными клиентами и вендорами, расширение портфеля проектов, продвижение продукции и услуг «Ай-Теко» на казахстанском рынке.

В своем комментарии по случаю открытия представительства в Казахстане Кази Камысбаев отметил: «Согласно оценкам ведущих мировых консалтинговых агентств, экономика Казахстана по темпам развития занимает одно из ведущих мест в мире по итогам прошедшего года. Авангардные позиции Казахстан занимает также в сфере автоматизации работы госструктур, органов исполнительной власти, национальных и финансовых компаний. Мы надеемся, что наш вклад в развитие ИТ-сферы Республики Казахстан будет способствовать дальнейшему повышению эффективности работы, как государственных институтов, так и частного бизнеса».

Открытие представительства в Республике Казахстан стало закономерным результатом политики компании «Ай-Теко» по расширению деятельности в государствах СНГ. Учитывая важность данного направления работы, в «Ай-Теко» была введена специальная должность - региональный директор по странам СНГ. Эту должность занял Андрей Ибрагимов, ранее работавший в «Ай-Теко» в качестве директора по развитию систем электронного документооборота.

В сферу ответственности Андрея Ибрагимова входит организация продаж и реализация проектов в странах СНГ. В настоящее время компания «Ай-Теко» достаточно активно ведет работу в Казахстане, Узбекистане, Белоруссии, Азербайджане. В частности, в Казахстане уже начато сотрудничество с компаниями АО «Казцинк», АО «G – Media» , ТОО «KazTransCom», ТОО «КазИнтерКом» и рядом других корпоративных заказчиков.

Одна из ключевых целей деятельности подразделения, возглавляемого Андреем Ибрагимовым – привнесение в страны СНГ новых технологий, инфраструктурных и программных решений, отраслевых практик, профессиональной экспертизы и опыта работы компании «Ай-Теко».

Как подчеркнул Андрей Ибрагимов, комментируя ход работы компании «Ай-Теко» в странах СНГ, «особое внимание уделяется организации в государствах СНГ партнерской сети, которая должна играть важную роль при сопровождении текущих проектов. Имея значительный опыт в реализации проектов любой степени сложности, «Ай-Теко» планирует также проводить обучение сотрудников компаний-партнеров, что позволит повысить качество исполнения решений, привлечет внимание к новым технологиям, создаст новые рабочие места, будет способствовать росту инвестиционной привлекательности стран СНГ».

Представительство компании «Ай-Теко» в Республике Казахстан: 010000, г. Астана, Левобережье, ул. 1- ая, 33, оф. 1004, тел.: +7-3172-501-934, факс.: +7-3172-501-935, kazahstan@i-teco.ru.

Анкета
партнера
Извините, ваш браузер не поддерживается