Главная
/ Пресс-центр
/ Новости и пресс-релизы
/ Программный комплекс «РУСТЭК.VDI» (ГК «Айтеко») внесен в Единый реестр отечественного ПО
Пресс-релиз
импортозамещение виртуализация vdi

Программный комплекс «РУСТЭК.VDI» (ГК «Айтеко») внесен в Единый реестр отечественного ПО

10 февраля 2022

Программный комплекс для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов «РУСТЭК.VDI» прошел проверку Экспертного совета Минкомсвязи России и зарегистрирован в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№12667 от 24.01.2022).

Включение «РУСТЭК.VDI» в Единый реестр отечественного ПО позволяет использовать его без ограничений в государственных организациях и компаниях.

РУСТЭК.VDI – это решение для предоставления удалённых рабочих мест. Оно обеспечивает доступ к рабочему процессу с любого авторизованного устройства — компьютера, ноутбука, планшета, смартфона вне зависимости от местонахождения при наличии сети Интернет. Решение дает централизованное управление рабочими местами, безопасную среду для работы с корпоративными данными и их сохранность.

Программный комплекс РУСТЭК.VDI позволяет воспроизводить аудио- и видеофайлы, предоставляет возможность работы с динамиками и микрофоном, обеспечивает шифрование трафика, поддержку наиболее популярных российских и зарубежных операционных систем, обмен файлами с локальных дисков, поддерживает локальную и сетевую печать.

Рабочие столы пользователей хранятся и запускаются на центральном сервере. Пользователю передается лишь изображение рабочего стола, развернутого на сервере. Все данные пользователя хранятся на удаленных СХД.

«Программный комплекс позволяет повысить доступность рабочих сред и бизнес-приложений, сделать сотрудников более мобильными, обеспечить удаленную или гибридную работу в защищенном контуре. Использование РУСТЭК.VDI сокращает затраты на поддержку ИТ-инфраструктуры. Решение можно внедрять отдельно и в рамках комплексных проектов, в том числе в организациях, реализующих программу по импортозамещению», — отмечает Георгий Мегрелишвили, генеральный директор компании «РУСТЭК» (ГК «Айтеко»).

Анкета
партнера
Извините, ваш браузер не поддерживается