Главная
/ Пресс-центр
/ Новости и пресс-релизы
/ Инновационный центр Айтеко разрабатывает мобильное приложение для хосписа – об этом интервью на Ленте.ру
Проект
Разработка ПО open source

Инновационный центр Айтеко разрабатывает мобильное приложение для хосписа – об этом интервью на Ленте.ру

7 марта 2022

Об идее создания, функциональных возможностях и уникальной команде, работающей над проектом, рассказала руководитель направления по инновационному развитию ИЦ Айтеко Евгения Горюнова.

Руководитель направления по инновационному развитию ИЦ Айтеко Евгения Горюнова рассказала в интервью изданию «Лента.ру» о мобильном приложении для хосписа: идее создания, функциональных возможностях и уникальной команде, которая работает над проектом.

«Наш проект — синергия уникальной команды и подхода к разработке, – отмечает Евгения. – Продукт создается на базе открытого кода (Open Source), и именно в его применении мы видим потенциал будущего развития всей разработки. Его особенность в том, что он доступен для просмотра и изменения, а значит, его можно использовать для создания новых версий программ. Разработка продукта превращается в непрерывный процесс за счет постоянного включения в эту работу технических специалистов, менторов, дизайнеров и пр. Open Source открывает отличные возможности тем, кто хочет поучаствовать в доработке программы, кому это важно. Участники нашей команды работают из разных точек мира и вносят личный вклад в развитие проекта».

Читайте интервью на сайте издания.

Анкета
партнера
Извините, ваш браузер не поддерживается