Главная
/ Пресс-центр
/ Новости и пресс-релизы
/ Айтеко запустила демостенд для тестирования российской экосистемы унифицированных коммуникаций

Айтеко запустила демостенд для тестирования российской экосистемы унифицированных коммуникаций

14 июля 2022

На демостенде Айтеко для компаний-заказчиков представлены отечественные разработки – серверная платформа корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro, видео-конференц-связь Vinteo, мессенджер eXpress, офисный пакет Р7, телеком-оборудование Eltex. Все продукты интегрированы специалистами Айтеко в комплексное решение унифицированных коммуникаций для обеспечения стабильности бизнес-процессов благодаря видеосвязи, телефонии, управлению задачами, календарями и другим инструментам совместной работы. Комплексное решение и отдельные продукты, входящие в его состав, внедряются Айтеко на предприятиях заказчиков из всех отраслей экономики.

Созданный демостенд позволяет заказчикам наглядно изучить и протестировать все продукты. Эксперты Айтеко проводят демонстрацию решения непосредственно в офисе или предоставляют удаленный доступ для самостоятельного ознакомления. Работа стенда расширяет возможности Айтеко в части помощи заказчикам в переходе на российские технологии.

Архитектура демостенда основана на платформе корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro. Ее основной функционал – обмен электронной почтой, управление календарями, контактами и задачами, IP-телефония, контакт-центр, хранение и совместная работа с корпоративным контентом. Удобный интерфейс обеспечивает пользователю доступ ко всем коммуникационным возможностям в формате одного окна. За интеграцию CommuniGate Pro с другими продуктами отвечает открытый API платформы.

С CommuniGate Pro интегрирован безопасный корпоративный мессенджер eXpress – единственный продукт своего класса на российском рынке, сертифицированный Федеральной службой по техническому и экспортному контролю.

За аудио- и видеокоммуникации в комплексном решении отвечает ВКС Vinteo с широким спектром возможностей: демонстрация документов, презентаций и рабочего стола, создание и использование множества вариантов раскладок, запись и трансляция сеансов ВКС, перемещение участников между конференциями и многое другое. В рамках демостенда можно протестировать создание видеоконференции для группы контактов, мультичата или календарного события CommuniGate Pro в один клик прямо из приложения Samoware.

Также на демостенде можно опробовать сценарии использования Р7-Офис: совместную работу с документами, управление правами доступа, выгрузку документов в нужном формате, подключение внешних облачных хранилищ и многое другое.

«Мы предлагаем компаниям-заказчикам импортонезависимое решение в области унифицированных коммуникаций. Это полноценная экосистема, которая способна конкурировать с иностранным ПО. Мы предоставляем доступ к нашей лаборатории по запросу всем желающим, кто интересуется решениями отечественных разработчиков ПО. Запрос можно направить через официальный сайт нашей компании», – отмечает Артур Коплик, начальник отдела унифицированных коммуникаций «Айтеко».

Специалисты Айтеко имеют многолетний опыт ведения проектов на полностью российском оборудовании и ПО, решают задачу по созданию импортонезависимой инфраструктуры заказчиков, оперативному замещению иностранных продуктов отечественными. Айтеко имеет экосистему партнерств с российскими производителями, собственный технологический стек по импортозамещению, входит в тройку крупнейших поставщиков решений по импортозамещению в России (CNews, TAdviser, 2021).

Анкета
партнера
Извините, ваш браузер не поддерживается